Ребров: "Мы вылетели из Лиги Европы достойно, нас не в чем упрекнуть"

24 апреля 2015, 00:53
Наставник "Динамо" сомневается в удалении Ленса, но никого не винит в поражении

Сергей Ребров. Фото AFP

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров после поражения от "Фиорентины" (0:2) в интервью телеканалу "Футбол 2" прокомментировал действия своей команды.

"Я думаю, нас не в чем упрекнуть в этой Лиге Европы. Ребята отдавались, вырывали даже очень тяжелые матчи. Сегодня противостояли очень серьезному сопернику. Наверное, они по праву победили. Сомнения по удалению Ленса у меня есть, но мы вылетели из турнира достойно.

Как по мне, никаких ошибок не было. "Фиорентина" играла дома, они всегда контролируют здесь мяч. Мы старались обороняться компактно, но эта команда с очень сильным потенциалом в атаке, у них были моменты в первом тайме. Конечно, после удаления было непросто, но даже вдесятером в конце игры мы создали моменты и могли сравнять счет.

Кравец еще после Луцка жаловался на боль в приводящей мышце. Вчера тренировался нормально, но мы решили не рисковать перед "Шахтером", потому что у нас всего осталось два нападающих. Артема не взяли даже на замену, чтобы не усугубить травму.

Ленс? В первом моменте он боролся, получил карточку в борьбе. Не могу сказать, была карточка или нет. Таких моментов была масса сегодня. В моменте симуляции – я его не видел. Я склоняюсь, что был пенальти. Даже если не пенальти, то симуляции точно не было. Его действительно ударили по ноге.

Гол Гомеса не надломил команду. Во втором тайме команда действовала компактно, ребята действовали и за того парня, которого удалили. Я благодарен им. Сложно противостоять вдесятером команде с таким потенциалом в атаке", – сказал Сергей Станиславович.