"Реал" вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с "Ювентусом"

10 мая 2017, 23:41
В ответном матче 1/2 финала "Атлетико" обыграл "Реал" со счетом 2:1, но для выхода в финал этого не хватило

"Атлетико" - "Реал" - 2:1. Фото AFP

"Атлетико" – "Реал" – 2:1. Фото AFP

В среду в мадридском дерби в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов "Атлетико" обыграл "Реал" со счетом 2:1. Первый матч неделю назад выиграл "Реал" со счетом 3:0, так что по сумме двух игр именно команда Зинедина Зидана проходит в финал.

Обзор матча 1/2 финала Лиги чемпионов "Атлетико" – "Реал" – 2:1

Начало матча получилось многообещающим: благодаря двум быстрым голам Сауля Ньигеса и Антуана Гризманна (с пенальти) "Атлетико" оказался близок к сенсации. Однако развить успех хозяевам не удалось. В концовке первого тайма Иско удачно сыграл на добивании, сделав счет 2:1.

Для прохода в слудеющий раунд "Атлетико" снова нужно было забивать трижды, но команда Диего Симеоне во втором тайме не забила ни одного мяча.

Финал Лиги чемпионов, в котором сыграют "Реал" и "Ювентус", пройдет 3 июня в Кардиффе (Уэльс).

"Атлетико" – "Реал" – 2:1 (2:1)
Голы: Сауль (12), Гризманн (16, пен) – Иско (42)

Видео-повторы и яркие фото матча "Атлетико" – "Реал"