"Реал" выиграл Лигу чемпионов!

29 мая 2016, 00:36
В серии послематчевых пенальти "Реал" обыграл "Атлетико" в Милане

"Реал" выиграл Лигу чемпионов! Фото AFP

В Милане завершился главный матч клубного сезона в Европе – финал Лиги чемпионов. На "Сан-Сиро" встречались две команды из Мадрида – "Реал" и "Атлетико".

На 15-й минуте капитан "Реала" Серхио Рамос открыл счет в матче, забив после подачи со стандарта и паса головой от Гарета Бейла. Однако при просмотре повтора видно, что в момент передачи Рамос, скорее всего, находился в офсайде. Смотрите сами:

В дебюте второго тайма "Атлетико" получил отличный шанс сравнять счет: за фол на Фернандо Торресе арбитр назначил пенальти. Однако Антуан Гризманн с 11-метровой отметки потряс перекладину!

Но за 10 минут до финального свистка "матрасники" смогли перевести поединок в дополнительные таймы. Янник Феррейра Карраско замкнул прострел с правого фланга – 1:1.

В дополнительное время команды были осторожны и голов не пропустили. В серии пенальти победили игроки "Реала": решающий удар забил Криштиану Роналду!

Сегодняшний финал стал повторением решающего матча ЛЧ в 2014 году. Тогда в Лиссабоне "Реал" вырвал победу, забив три гола в дополнительное время – 4:1.