"Реал" не смог обыграть "Нумансию", но этого хватило для выхода в 1/4 Кубка Испании

11 января 2018, 10:10
По дублю в составе двух клубов оформили Лукас Васкес и Гильермо

"Реал" - "Нумансия" - 2:2. Фото Getty Images

Мадридский "Реал" сыграл в результативную вничью "Нумансией", завоевав путевку в четвертьфинал Кубка Испании по футболу.

Ответная встреча 1/8 финала, состоявшаяся в Мадриде в среду, завершилась со счетом 2:2. В составе "Королевского клуба" дубль оформил Лукас Васкес (10-я и 59-я минуты), у гостей два гола забил Гильермо (45 и 82).

Защитник "Нумансии" Дани Кальво на 91-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В начале этого года "Реал" повторил худший результат клуба за последние 10 лет. Подопечные Зинедина Зидана отдаляются от первого места, а четырехматчевая безвыигрышная гостевая серия "сливочных" является худшим результатом для клуба с декабря 2008 года.

В первом матче 1/8 финала Кубка "Реал" одержал победу над "Нумансией" со счетом 3:0. Тогда голы забивали Гарет Бейл, Иско и Борха Майораль.

Напомним, что на днях Криштиану Роналду показал свои индивидуальные трофеи: пять"Золотых мячей", "золотые бутсы" и другие кубки. Фотографии были сделаны на родине футболиста на острове Мадейра.