Разорвали после перерыва: соперник "Шахтера" разгромил "Штутгарт"

27 октября 2018, 22:12
Немецкий "Хоффенхайм" в матче чемпионата страны выиграл с крупным счетом

Самый молодой тренер в истории Лиги чемпионов Юлиан Нагельсман из "Хоффенхайма". Фото AFP

Соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов – немецкий "Хоффенхайм" – в матче 9-го тура Бундеслиги на своем поле разгромил "Штутгарт" с обидным счетом 4:0. Удивительного в этом нет ничего, поскольку в нынешнем чемпионате Германии "Штутгарт" после восьми туров расположился на дне турнирной таблицы с крайне отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей.

Но аутсайдеру удалось продержаться до 48-й минуты. Это при том, что гости уже на 8-й минуте оказались вдесятером из-за удаления аргентинского защитника Эмилиано Инсуа.

Игра в меньшинстве давалась "Штутгарту" до перерыва, а вот после него "Хоффенхайм" все же добился своего. Почин положил голландский защитник Джошуа Бренет, спустя три минуты показал себя бразильский форвард Жоэлинтон, а на 57-й и 60-й минутах добил соперника алжирский нападающий Исхак Белфодил.

Эта победа подняла "Хоффенхайм" на 8-е место в таблице Бундеслиги, причем это место сохранится за командой Юлиана Нагельсмана еще как минимум неделю: в воскресенье обойти ее никто не сможет.

Напомним, что на этой неделе "Хоффенхайм" в Лиге чемпионов организовал очень зрелищную ничью с "Лионом".

А на старте этого сезона в Лиге чемпионов выяснилось, что наставник "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсман стал самым молодым тренером в истории турнира.