Разгром "Шахтером" "Базеля": назван лучший игрок четвертьфинала Лиги Европы

12 августа 2020, 07:07
Самой высокой оценки от аналитиков удостоился бразилец Тайсон, на счету которого гол плюс заработанный пенальти

Тайсон / Фото: Reuters

Аналитический портал WhoScored лучшим игроком матча "Шахтер" – "Базель" назвал бразильского полузащитника "горняков" Тайсона. Напомним, накануне в немецком Гельзенкирхене "Шахтер" разгромил "Базель" 4:1 и вышел в полуфинал Лиги Европы, где 17 августа встретится с "Интером".

В первом тайме четвертьфинального поединка с "Базелем" Тайсон отметился голом с рикошетом от защитника соперников, после которого счет стал 2:0 в пользу "Шахтера". А во второй половине игры Тайсон заработал пенальти, реализованный Аланом Патриком, который практически снял вопрос о победителе поединка.

За эти и другие удачные действия во встрече с "Базелем" Тайсон удостоился оценки 8.9, став Man of the Match. В тройку лучших игроков поединка, по версии WhoScored, вошли также автор первого гола в поединке Мораес (8.6) и Марлос (8.4), в активе которого две результативные передачи.

Обзор матча "Шахтер" – "Базель" (4:1)

Ранее тренер "Базеля" заявил, что "Шахтер" создаст проблемы "Интеру" в полуфинале Лиги Европы за счет своей скорости. "Думаю, что какая-то команда победит с минимальным счетом", – дал прогноз Марсель Коллер.