Рафаэль Надаль в одиннадцатый раз выиграл турнир в Барселоне

29 апреля 2018, 22:28
В финале испанец обыграл грека Циципаса

Душ от Надаля. Фото AFP

Лучший теннисист мира Рафаэль Надаль выиграл теннисный турнир в Барселоне с призовым фондом 2,5 млн евро. В финале турнира Надаль разгромил 19-летнего грека Стефаноса Циципаса – 6:2, 6:1.

Надаль выиграл в Барселоне в 11-й раз. В истории профессионального мужского тенниса больше никто не выигрывал какой-либо турнир 11 раз, а испанцу это удалось на двух соревнованиях подряд: в Монте-Карло и Барселоне.

В Испании Надаль взял 55-й титул на грунте и обновил собственный рекорд Открытой эры (с 1968 года).

"Я очень рад, что одержал победу над очень сложным соперником. Циципаса ждет прекрасное будущее. Для меня это был отличный финал, и 11-й титул очень много для меня значит. Я с удовольствием провел всю неделю, и болельщики прекрасно меня поддерживали.

Очень трудно описать, как выиграть 11 титулов на одном турнире. Я и представить не мог, что выиграю Монте-Карло и Барселону 11 раз. Но я получаю удовольствие от каждого турнира, и это очень много для меня значит", – заявил Надаль.

На прошлой неделе Рафаэль Надаль выиграл "Мастерс" в Монако, победив в финале Нисикори.

Ранее мы писали, что Надаль обошел Джона Макинроя по количеству побед за карьеру в одиночном разряде. Испанский теннисист находится на пятом месте в победном зачете. А возглавляет рейтинг Джимми Коннорс с 1256 победами.