Пятый этап "Джиро д'Италия" выиграл колумбиец

10 мая 2017, 19:25
Фернандо Гавирия первым преодолел этап протяженностью 159 километров

Фернандо Гавирия выиграл пятый этап "Джиро". Фото AFP

Колумбиец Фернандо Гавирия из команды Quick-Step Floors стал победителем пятого этапа многодневной шоссейной велогонки "Джиро д'Италия".

В среду Гавирия первым преодолел этап протяженностью 159 километров, время победителя – 3 часа 40 минут 11 секунд. Для Гавирии это вторая победа на "Джиро"-2017. Колумбиец ранее выиграл третий этап веломногодневки.

Второе место занял представитель Италии Якуб Марецко из Wilier Triestina – Selle Italia, третье – ирландец Сэм Беннетт из Bora – Hansgrohe.

Тройка лидеров в генеральной классификации по сравнению с прошлым этапом не претерпела изменений: на первой строчке расположился люксембургский велогонщик Боб Юнгелс из Quick-Step Floors; вторым и третьим идут британцы – Джерайнт Томас (Sky, отставание – 6 секунд) и Адам Йейтс (ORICA-Scott, +10 секунд).

Украинцы в гонке участие не принимают.

Следующий этап "Джиро д'Италия" протяженностью 217 км пройдет в четверг, а завершится многодневка 28 мая в Милане индивидуальной гонкой с раздельным стартом.