"ПСЖ" оштрафовали за опоздание на второй тайм матча с "Аталантой"

14 августа 2020, 23:14
Парижане задержались в раздевалке, зато сумели организовать камбэк

Томас Тухель. Фото: REUTERS/David Ramos

УЕФА оштрафовал "Пари Сен-Жермен" за поздний выход игроков парижан на второй тайм матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Аталанты" (2:1). На французский клуб наложили денежный штраф в размере 30 тысяч евро, также предупреждение получил наставник команды Томас Тухель, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Напомним, "ПСЖ" одержал волевую победу над "Аталантой", забив оба мяча перед самым финальным свистком. На 90-й минуте счет сравнял Маркиньос, а спустя три минуты Максим Шупо-Мотинг забил победный гол.

"ПСЖ" пробился в полуфинал впервые за 25 лет и сыграет там с дебютантом этой стадии "Лейпцигом", который одолел мадридский "Атлетико" (2:1). Матч состоится 18 августа.

Напомним. что сегодня "Барселона" выставила самый возрастной состав в истории Лиги чемпионов. Средний возраст игроков каталонского клуба составляет почти 30 лет.

Также в этой встрече лидер "Баварии" превзошел бомбардирский рекорд Шевченко в матчах против "Барселоны". Немецкий футболист в шестой раз в карьере огорчил вратаря каталонского клуба.