Просыпайся, Украина! У нас олимпийская "бронза"

27 июля 2021, 05:31
Украинский дуэт Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзовую медаль Олимпийских игр в стрельбе из пневматического пистолета c 10 метров

Третья олимпийская бронза Украины! Наш дуэт Елена Костевич и Олег Омельчук стали третьими в стрельбе из пневматического пистолета c 10 метров. Таким образом, Костевич сломала проклятие знаменосцев Украины / Фото: Reuters

Идешь по алее, а тут стрельба невероятная. Неподготовленному человеку может стать страшно. Но бояться нечего.

Рядом олимпийский тир, где сегодня были разыграны медали в стрельбе из пневматического пистолета. С 10 метров стреляли команды.

Украину представлял проверенный дуэт Елена Костевич и Олег Омельчук. На секундочку, чемпионы Европы 2019 года и бронзовые призеры чемпионата мира 2018-го.

Квалификация проходит в длиннющем зале, чтобы поместились все команды. Слежу за нашими. Невероятно сосредоточены. Без лишних движений, без лишних слов.

Даже в перерыве тренер помалкивает. Все было сказано уже до Игр.

До последнего наши вели борьбу за финал, но не хватило малости.

В итоге в поединке за "бронзу" встретились с командой Сербии. И выиграли – 16:12. Браво!

Это третья награда Украины в Токио. Напомним, ранее бронзовые медали на Олимпийских играх завоевали Дарья Белодед и Игорь Рейзлин.