Прорыв Украины в биатлонной гонке: результат мужского пасьюта

13 февраля 2022, 13:42
В биатлонной программе Олимпийских игр сегодня прошла мужская гонка преследования. Олимпийским чемпионом стал француз Кантен Фийон-Майе, а три украинца попали в ТОП-25

Антон Дудченко / Фото: Getty Images

В воскресенье, 13 февраля, в Пекине в рамках Олимпиады-2022 состоялась мужская гонка преследования по биатлону на 12,5 км.

Тренерский штаб сборной Украины выставил на дистанцию троих биатлонистов – Дмитрия Пидручного, Артема Приму и Антона Дудченко.

Наше внимание в первую очередь было приковано к выступлению украинских спортсменов. Вчерашняя спринтерская гонка отняла много сил у лидера сборной Украины Дмитрия Пидручного, который заметно уступал в скорости основным конкурентам.

Несмотря на провальную стрельбу, два украинца сумели попасть в ТОП-20. Лучший результат показал Дмитрий Пидручный, который финишировал на 13-м месте. У Артема Примы – 18-е место.

Порадовал своим выступлением Антон Дудченко. 25-летний украинец обошел на заключительном этапе дистанции титулованных Легрейда и Логинова. Антон сумел отыграть 37 позиций и финишировал на 23-м месте.

Олимпийским чемпионом в мужском пасьюте стал француз Кантен Фийон-Майе. Он сумел на ноль отстреляться и показал время 39:07,5.

Ожесточенная борьба велась за серебряные медали между норвежцем Тарьей Бе и представителем команды РОК Эдуардом Латыповым. Сильнее оказался представитель сборной Норвегии, а бронза досталась россиянину.