Проигрывая 0:3, Чехия смогла обыграть финнов на хоккейном ЧМ-2017

9 мая 2017, 00:40
Сборная Чехии обыграла команду Финляндии в серии буллитов со счетом 4:3

Чехия - Финляндия - 4:3. Фото AFP

Сборная Чехии по хоккею добилась волевой победы над финской командой в серии буллитов в матче группового этапа чемпионата мира 2017 года.

Встреча группы В прошла в понедельник в Париже и завершилась победой чехов в серии буллитов со счетом 4:3 (0:3, 0:0, 3:0, 0:0, 1:0). Финская команда до третьего периода вела с преимуществом в три шайбы – голами отметились Вальттери Фильппула (1-я минута), Топи Яакола (3) и Вилле Лаюнен (14). Чехи отыгрались в третьем периоде усилиями Романа Хорака (48), Радко Гудаса (58) и Яна Коваржа (59). Победу чехам принес точный бросок Робина Ханзла в серии буллитов.

Сборная Финляндии в следующем матче 10 мая сыграет с командой Словении. Чехов 11 мая ждет встреча с норвежцами.

Чемпионат мира по хоккею в топ-дивизионе: расписание, результаты, таблицы