Прима отыграл 12 позиций и ворвался в ТОП-10 гонки преследования на ЧМ-2021

14 февраля 2021, 14:58
"Золото" в бесконкурентной борьбе завоевал Эмильен Жаклен, а за "серебро" до последнего боролись Самуэльссон и Бе

Артем Прима

В словенской Поклюке прошла мужская гонка преследования в рамках чемпионата мира по биатлону. Победителем гонки стал француз Эмильен Жаклен. Он стартовал в гонке третьим, отстав от лидера на 13 секунд, но безупречная стрельба и скорость на трассе позволили ему обойти всех конкурентов.

Борьба за серебро развернулась между Себастьяном Самуэльссоном из Швеции и Йоханнесом Бе из Норвегии. Оба отстреляли на ноль, поэтому на первый план вышла скорость на последнем круге. Борьба длилась до последнего метра и завершилась победой шведа.

Лучший результат среди украинцев продемонстрировал Артем Прима. Он стартовал в гонке 20-м, но сумел отыграть 12 позиций и с тремя промахами финишировал восьмым! Богдан Цымбал стал 18-м, стартуя с 30-го места, а вот лидер нашей команды Дмитрий Пидручный финишировал лишь 28-м, хотя начинал гонку на 23-м месте.