Последний масс-старт сезона Кубка мира по биатлону прошел у мужчин

25 марта 2018, 15:48
Россиянин Максим Цветков победил в гонке в Тюмени

На этапе Кубка мира в Тюмени прошел масс-старт у мужчин. Фото AFP

На заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/18 в Тюмени прошел масс-старт у мужчин. Победил россиянин Максим Цветков.

В воскресенье Цветков преодолел 15-километровую дистанцию без промахов на четырех огневых рубежах за 37 минут 37,3 секунды. Второе и третье места заняли норвежцы – Эрленн Бьентегор (без промахов; отставание – 2,7 секунды) и Йоханнес Бе (два промаха; +16,6).

Для 26-летнего Цветкова эта победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира в карьере. В текущем сезоне из россиян только Антон Шипулин выигрывал в Кубке мира.

Сборная Украины по биатлону не поехала на этап Кубка мира в Тюмень, поскольку было принято решение, что все украинские сборные будут бойкотировать соревнования в России. Ранее мы сообщали, что олимпийская чемпионка Юлия Джима думает о завершении карьеры и может провести последнюю гонку на военном чемпионате мира.

Ранее украинская биатлонистка Елена Пидгрушная призналась, что в биатлоне есть девушки с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Капитан сборной Украины уточнила: в нашей команде таких спортсменов нет.