Португалия нанесла два удара в створ ворот Марокко и победила

20 июня 2018, 17:02
Победу чемпионам Европы принес гол Криштиану Роналду на старте матча, после чего марокканцы не реализовали множество моментов

Криштиану Роналду. Фото AFP

Сборная Португалии победила команду Марокко в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Матч прошел на стадионе "Лужники" в Москве в среду и завершился со счетом 1:0. После этой игры в активе португальцев стало четыре очка – команда Фернанду Сантуша лидирует в группе В. Наш сайт проводил текстовый онлайн матча Португалия – Марокко.

Португальцы смогли забить быстрый гол: на четвертой минуте после подачи с углового Криштиану Роналду головой вколотил мяч под перекладину! Этот гол стал для лидера сборной Португалии четвертым на турнире и 85-м в карьере за национальную сборную. Теперь Роналду обошел венгра Ференца Пушкаша, который забил 84 мяча за сборную Венгрии. Таким образом, в списке лучших бомбардиров сборных за всю историю футбола Роналду вышел на чистое второе место и теперь уступает только рекордсмену сборной Ирана Али Даеи (109 мячей в 149 матчах).

После пропущенного гола марокканцы начали много атаковать и не прекратили этой делать до финального свистка. Африканская сборная создала множество моментов, запомнился атакующими действиями экс-игрок киевского "Динамо" Юнес Беланда. А португальцы во втором тайме не смогли нанести ни одного удара в створ ворот Марокко!

В матче последнего тура группового этапа Марокко сыграет с Испанией, а Португалия – с Ираном. Игры пройдут 25 мая и начнутся одновременно в 21:00 по Киеву.