"Порту" сенсационно обыгрывает "Баварию" в ЛЧ

15 апреля 2015, 23:46
Португальцы на своем поле выиграли первый четвертьфинал

Мартинес уходит от Нойера и забивает третий мяч. Фото AFP

Довольно неожиданно завершился первый четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов между "Порту" и "Баварией". Мюнхенцы были явными фаворитами противостояния, но сейчас их выход в полуфинал под большим сомнением.

Открыли хозяева счет едва ли не в первой атаке. Нойер сфолил в своей штрафной и Куарежма реализовал пенальти. На 10-й минуте Куарежма оформил дубль. Португалец воспользовался ошибкой Данте, отобрал мяч и реализовал выход один на один.

Казалось, "Бавария" вернется в игру, когда через некоторое время Алькантара замкнул прострел. Но "Порту" не отдавал инициативу и вынудил мюнхенских защитников еще раз ошибиться. Мартинес вышел один на один, обыграл Нойера и установил окончательный счет в матче.

"Порту" – "Бавария" – 3:1 (Куарежма, 3, пен, 10, Мартинес, 65 – Алькантара, 28).