Полтава выиграла "зарубу" лузеров: обзор матча "Ворскла" – "Карпаты"

15 декабря 2019, 16:27
После этого поражения львовяне будут зимовать на дне турнирной таблицы украинской Премьер-лиги

"Ворскла" vs "Карпаты" / Фото: Facebook

В чемпионате Украины по футболу состоялся поединок аутсайдеров – "Ворсклы" и "Карпат", которые перед 18-м туром с 11 очками делили последнее 12-е место в Премьер-лиге. На своем поле "Ворскла" одолела "Карпаты" со счетом 2:1, оставив зимовать на дне турнирной таблице львовян. Напомним, также в заключительном туре 2019 года "Динамо" вымучило победу над "Десной" 1:0.

Обзор матча "Ворскла" – "Карпаты" (2:1)

В матче "Ворскла" – "Карпаты" Луизао на 30-й минуте вывел полтавчан вперед – 1:0.

На 39-й минуте львовянин Бойчук сравнял счет – 1:1.

Но уже на 42-й минуте "Ворскла" реализовала пенальти (отличился Васин), что принесло полтавчанам перед отпуском победу со счетом 2:1.

Отметим, что тренер "Ворсклы" Юрий Максимов в конце матча за бурные эмоции получил от судьи желтую карточку.

Ворскла – Карпаты – 2:1