Полный провал: украинские биатлонисты стали статистами в смешанной эстафете

5 февраля 2022, 12:51
На Олимпийских играх в Пекине состоялась первая биатлонная гонка. Золото завоевали норвежские спортсмены, Украина финишировала 13-й

Норвежцы завоевали золотую медаль в смешанной эстафете / Фото: Getty Images

Смешанная эстафета открыла биатлонную программу Олимпийских игр в Пекине. Суровые погодные условия создавали дополнительные трудности участникам гонки.

Из-за положительного теста на коронавирус в гонке не смогла принять участие Елена Билосюк.

Тренерский штаб принял решение выставить стартером олимпийскую чемпионку Валентину Семеренко.

К сожалению, Валя прошла свой этап с тремя кругами штрафа и передала эстафету последней.

Благодаря усилиям Джимы, Примы и Пидручного украинцам удалось избежать провала, в итоге они заняли 13-е место из 20-ти стартовавших команд.

Золото в смешанной эстафете завоевала сборная Норвегии, серебро у Франции, а бронзовые награды достались биатлонистам из ОКР.

Олимпиада-2022. Пекин: смешанная эстафета. Результат

Норвегия (3+13) 1:06:45,6