Месси устанавливает очередной голевой рекорд, пока Роналду отбивается от обвинений в изнасиловании

8 октября 2018, 14:28
Аргентинец лидирует по этому показателю в топ-5 чемпионатов Европы

Лионель Месси. Фото AFP

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси отличился забитым мячом в матче 8-го тура чемпионата Испании против "Валенсии" (1:1, перерыв). Аргентинец отличился на 23-й минуте дальним ударом после комбинации с Луисом Суаресом.

За последние 10 сезонов Месси забил 57 мячей из-за пределов штрафной площади в чемпионате Испании и лидирует по этому показателю в топ-5 европейских первенств.

Ранее мы писали, что Диего Марадона посоветовал Месси больше не играть за сборную АргентиныЛионель взял паузу в выступлениях за национальную команду после неудачи на ЧМ-2018.

Кстати, недавно экс-тренер сборной Аргентины Эльвио Паолороссо заявил, что Месси потерял рассудок. Худшим моментом для нападающего Лионеля Месси стало поражение в финале Кубка Америки 2016 года.

В конце сентября Лео Месси уже устанавливал личный рекорд: он провел наибольшее число матчей в Примере среди иностранцев. Прежнее достижение принадлежало бразильскому защитнику Дани Алвесу, выступавшему в Испании за "Севилью" и "Барселону".

Ранее на прошлой неделе полиция Лас-Вегаса подтвердила, что возобновила дело в отношении Криштиану Роналду об изнасиловании американской девушки. Сам футболист заявил, что категорически отрицает обвинения.