Пока Беленюк думал о кино, его партнеры выиграли 18 золотых медалей

13 мая 2019, 11:05
Наша сборная смела всех соперников на домашнем ковре во время престижного международного турнира по борьбе

Фото - UWA

В Киеве состоялся престижный международный турнир по борьбе. Он стал "смотринами" нашей сборной перед Европейскими играми и чемпионатом мира. Украинцы смели во Дворце спорта 47 медалей, из них 18 – "золотых"! Победой отметила камбек после операции на колене Ирина Коляденко (до 65 кг): "Полгода не было соревнований. Но после Нового года не распылялась, чтобы доказать, что я достойная соперница, девочкам, которые выиграли Украину".

Фото – UWA

Звездный Жан Беленюк на турнире был как гость: "Возможно, после Токио-2020 уйду из борьбы. Не вижу смысла задерживаться. Хочу провести жизнь ярко, чтобы в старости было что детям рассказать". Беленюк подумывает даже о кино.

Как сообщалось ранее, Жан Беленюк исполнил зажигательный гопак после выигрыша "золота" чемпионата Европы. Таким образом украинский борец повторил ритуал, которым отметил свой успех на Олимпиаде-2012 в Лондоне Александр Усик.

Также сообщалось, что португальский дзюдоист проиграл схватку из-за выпавшего из кимоно смартфона. Таких глупых поражений в дзюдо, наверное, еще не было. Анри Эгутидзе стал жертвой собственной забывчивости.