Победы "Донбасса", "Кременчука" и "Галицких Львов": итоги 19-го тура УХЛ

23 ноября 2017, 15:13
Краткие обзоры всех матчей и видео заброшенных шайб

"Динамо" - "Кременчук" 0:4. Фото ХК Кременчук

В рамках Украинской хоккейной лиги состоялся очередной тур регулярного чемпионата.

"Динамо" – "Кременчук"

В первом периоде команды попеременно атаковали ворота друг друга, однако до по настоящему опасных бросков дело не доходило. На 10-й минуте Глеб Кривошапкин толкнул на борт Максима Мартышко, который получил серьезное повреждение – его со льда унесли на носилках. После этого темп игры несколько спал, и лишь к середине второго периода команды оживились и стали показывать атакующий хоккей.

На 33-й минуте матча счет открыл Александр Боевых, который реализовал численное преимущество своей команды. Третий период стал бенефисом "Кременчука" – сначала Алексей Костюк перехватил шайбу после неудачной передачи выехавшего за ворота голкипера "динамовцев", и отправил ее в сетку. А спустя 6 минут, после очередного нереализованного большинства харьковской команды, лучший снайпер "Кременчука" Дмитрий Чернышенко забросил свою 15-ю шайбу в сезоне.

Точку в матче поставил Сергей Алексанян-Петрович, который прошел "сквозь" защитников и отправил игровой снаряд в противоход Владиславу Гурко.

Таким образом, вратарь "Кременчука" Виталий Власенко оформил свой первый шатаут в сезоне, что позволило "горожанам" приблизиться к "Белому Барсу" на расстояние 4 очков в турнирной таблице.

"Динамо" – "Кременчук" 0:4 (0:0; 0:1; 0:3)

Шайбы: 0:1 Боевых (Чернышенко – больш.), 32:18. 0:2 Костюк, 47:00. 0:3 Чернышенко (Алексанян-Петрович), 52:57. 0:4 Алексанян-Петрович, 58:40.

"Белый Барс" – "Донбасс"

Старт поединка выдался весьма интенсивным, однако бросков по воротам голкиперов было совсем немного. Лишь на 9-й минуте шайбу в большинстве удалось забросить форварду дончан Владиславу Луговому, а спустя 10 минут он же отличился и второй раз. Второй период был более интересным на броски, однако голкиперы творили чудеса в своих воротах, совершая раз за разом сейвы. Лишь под занавес периода свою первую шайбу в сезоне забросил защитник "Донбасса" Филипп Матвиенко.

На 48-й минуте красивейшую шайбу забросил Илья Коренчук, сделав счет 0:4. После этого игроки "Белого Барса" смогли отыграть две шайбы усилиями лучшего защитника УХЛ в октябре Максима Ядловского и Руслана Ромащенко, однако точку в матче поставил Александр Костиков, забросив шайбу в уже пустые ворота. Таким образом, "Донбасс" выиграл битву лидеров чемпионата Украины.

"Белый Барс" – "Донбасс" 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 Луговой (Коренчук, Мазур – больш.), 08:42. 0:2 Луговой (Коренчук), 18:38. 0:3 Матвиенко (Мазур, Луговой), 39:27. 0:4 Коренчук, 47:55. 1:4 Ядловский (Даниленко – больш.), 51:50. 2:4 Ромащенко (Печерских), 54:45. 2:5 Костиков (Захаров – пустые ворота), 59:58.

Напомним, что в предыдущем туре "Донбасс" в гостях обыграл "Волков" из Броваров, забросив в ворота хозяев аж девять шайб.

"Галицкие Львы" – "Волки"

Исход поединка во многом решила игра в неравных составах. Первые же два удаления "Волков" стали результативными для хозяев – сначала отличился Илья Генералов, а вторую шайбу на свой счет записал капитан "львов" Всеволод Толстушко. Интересно, что все свои 8 шайбу в нынешнем сезоне Толстушко забросил в большинстве.

В середине второго периода разрыв в счёте увеличил Роман Кизло, открывший таким образом счёт своим голам в Украинской хоккейной лиге. В дебюте третьего периода "Волки" все же "размочили" только вчера подписавшего контракт с командой из Новояворовска Владислава Вязовова – однако больше шайб в матче заброшено не было. Таким образом, "Галицкие Львы" оформили свою третью победу в сезоне.

"Галицкие Львы" – "Волки" 3:1 (2:0; 1:0; 0:1)

Шайбы: 1:0 Генералов (Сирченко, Дворник – больш.), 09:49. 2:0 Толстушко (Сирченко, Генералов – больш.), 11:52. 3:0 Кизло (Дворник, Толстушко), 33:59. 3:1 Бобков (Шапиро), 42:36.

Ранее мы подводили итоги 18-го тура Украинской хоккейной лиги с видеообзорами матчей.