Победителя мужской гонки преследования в Поклюке определили только с помощью фотофиниша

9 декабря 2018, 15:02
За золотую медаль до последнего боролись Йоханнес Тингнес Бе и Кантен Фийон Майе

Финиш гонки преследования получился драматичным. Фото AFP

В словенской Поклюке завершилась программа мужских гонок в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Победителем гонки преследования стал Йоханнес Тингнес Бе. Норвежец захватил лидерство, несмотря на промах на первой стрельбе, но растерял все преимущество, дважды промахнувшись на последней. В итоге победителя гонки пришлось определять с помощью фотофиниша. Всего на 0,1 секунды от него отстал Кантен Фийон Майе из Франции, а третьим пришел россиянин Александр Логинов.

Он до последнего претендовал на "золото", но на последнем круге перецепился через собственную же палку и выбыл из гонки за победу.

Лучший результат среди украинцев продемонстрировал Артем Прима. С двумя промахами от пришел к финишу 11-м. Столько же промахов допустил Сергей Семенов, но его отставание от лидера составило почти три минуты. Дмитрий Пидручный с тремя выстрелами мимо пришел к финишу 40-м