Плей-офф НБА: стал известен первый четвертьфиналист

22 апреля 2018, 09:37
"Нью-Орлеан Пеликанс" победил "Портленд Трэйл Блэйзерс" со счетом 4:0 в серии

Энтони Дэвис набрал 47 очков. Фото AFP

В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в разгаре плей-офф: сильнейшие баскетболисты рубятся в стадии 1/8 финала. В ночь на воскресенье по киевскому времени стал известен первый четвертьфиналист – им стал клуб "Нью-Орлеан Пеликанс". В серии до четырех побед "Пеликаны" всухую обыграли "Портленд" и ждут своего соперника в четвертьфинале

"Нью-Орлеан Пеликанс" победил "Портленд Трэйл Блэйзерс" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НБА в Новом Орлеане со счетом 131:123 (26:25, 32:31, 42:31, 31:36) в пользу "Пеликанс".

В составе победителей 47 очков и 11 подборов записал себе в актив Энтони Дэвис, Джру Холидэй набрал 41 очко, а Никола Миротич сделал дабл-дабл – 10 очков и 11 подборов. У "Трэйл Блэйзерс" 38 очками отметился Си Джей Макколлум, дабл-дабл сделал Юсуф Нуркич – 18 очков и 11 подборов.

Счет в серии до четырех побед стал 4:0 в пользу "Нью-Орлеана". Соперник "пеликанов" по второму раунду определится в серии между "Голден Стэйт Уорриорз" и "Сан-Антонио Сперс", в которой действующий чемпион ведет со счетом 3:0.