Плей-офф Евро-2016: Босния дома вырвала ничью в матче с Ирландией

14 ноября 2015, 00:39
В Зенице зафиксирована ничья – 1:1, "отчетка" – уже через несколько дней в Дублине

В пятницу прошел один из четырех матчей плей-офф квалификации Евро-2016. Сборная Боснии и Герцеговины в первом "стыковом" поединке сыграла вничью с командой Ирландии на своем поле.

Матч завершился результативной ничьей 1:1, причем оба гола были забиты в последние 10 минут поединка. В составе гостей на 82-й минуте отличился Роберт Брэйди, у хозяев через три минуты счет сравнял Эдин Джеко.

Ответный матч пройдет 16 ноября в Дублине.

Босния и Герцеговина – Ирландия – 1:1 (0:0)
Голы: Джеко (85) – Брэйди (82)

Босния и Герцеговина: Бегович, Жуканович, Кокалич, Спахич, Муйджа (Враньеш, 51), Шуньич, Лулич (Хайрович, 88), Пьянич, Вишча (Джурич, 73), Ибишевич, Джеко

Ирландия: Рэндолф, Уорд (Уилсон, 67), Кео, Коулмэн, Кларк, Хендрик, Брэйди (Макгиди, 86), Уилан, Хулэхэн (Маклин, 60), МакКарти, Мёрфи