Пидручный попал в "цветы" спринтерской гонки на Кубке мира

17 декабря 2020, 16:48
Весь пьедестал заняли норвежские биатлонисты

Дмитрий Пидручный / Фото: Getty Images

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный занял шестое место в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в Хохфильцене. Украинец прошел без промахов оба огневых рубежа, но немного не дотянул до медалей. От бронзы его отделили всего полминуты.

Победителем гонки стал стал норвежец Стурла Хольм Лагрейд, следом за ним финишировали его соотечественники Йоханнес Дале и Йоханнес Бе.

Отметим, что, кроме Пидручного, в гонке стартовали еще четыре украинца, но лишь одному из них удалось попасть в ТОП-20 – это Антон Дудченко. А вот Богдан Цымбал финишировал за пределами первой сотни. Всего в гонке участвовало 108 биатлонистов.