Первый матч УПЛ при карантине: "Львов" и "Карпаты" сыграли вничью с двумя незабитыми пенальти и удалением

14 марта 2020, 16:27
Львовское дерби прошло при пустых трибунах и отметилось сейвами вратарей во время 11-метровых

В чемпионате Украины по футболу состоялся дебютный матч второго этапа после разделения команд на верхнюю и нижнюю шестерки. Во Львове на стадионе "Украина" местный "Львов" сыграл в боевую ничью с земляками из "Карпат" – 1:1. Это дерби стало первой игрой Премьер-лиги при пустых трибунах после того, как было принято решение в условиях общенационального карантина все матчи в Украине проводить без зрителей.

Обзор матча "Львов" – "Карпаты" (1:1)

"Карпаты" вышли вперед на 27-й минуте, когда игрок "Львова" Братков забил в свои же ворота.

На 50-й минуте "Львов" сравнял счет в дерби – отличился Яковелли.

Концовка матча "Львов" – "Карпаты" отказалась невероятно насыщенной на события. На 86-й минуте "Карпаты" получили право на пенальти, но не реализовали его – удар Назарины отбил кипер "Львова" Сарнавский.

И тут же 11-метровый был назначен уже в ворота "Карпат". Причем нарушивший правила Геннадий Пасич был удален за повторное предупреждение. Но и в этот раз пенальти забит не был. Кипер "Карпат" Кудрик потащил удар Татаркова.

В итоге – ничья 1:1."Карпаты" прочно застряли на последнем месте. "Львов" идет девятым.

Львов – Карпаты – 1:1