Первый матч года в УХЛ: "Донбасс" победил и продлил серию до 11 поединков

3 января 2019, 22:11
На своем льду "Донбасс" обыграл МХК "Динамо" со счетом 5:2

"Донбасс" обыграл "Динамо". Фото ХК "Донбасс"

В четверг на арене "Альтаир" в Дружковке состоялся первый матч 2019 года в Украинской хоккейной лиге: "Донбасс" принимал МХК "Динамо".

Подопечные Сергея Витера смогли открыть счет уже на 4-й минуте встречи: снайперский бросок в "девятку" удался Илье Коренчуку. Эта шайба стала 100-й пропущенной для динамовцев в сезоне.

Во втором периоде команды устроили результативную перестрелку. Харьковчане дважды сравнивали счет на табло, но "Донбасс" дважды выходил вперед, при этом все голы случились при игре в равных составах, несмотря на удаления для обеих команд.

Дожать соперника хозяева смогли в заключительном периоде. Две красивейшие шайбы удались: сначала забил Александр Костиков, а затем Виталий Лялька, который продлил свою результативную серию до девяти игр подряд.

Победа "Донбасса" стала 11-й кряду – это лучший результат сезона среди всех клубов УХЛ.

"Донбасс" – "Динамо" 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Коренчук (Мазур) – 03:50, 1:1 – Пойманов (Колядинский, Поддубный) – 33:14, 2:1 – Кузьмик – 36:34, 2:2 – Кобиков (Поддубный) – 37:51, 3:2 – Пуголовкин – 38:15, 4:2 – Костиков (Григорьев) – 44:04, 5:2 – Лялька (Коренчук) – 46:03.