Первое "золото" ЧМ по водным видам в России завоевала американка

25 июля 2015, 11:56
Холи Андерсон победила на дистанции 5 километров в плавании на открытой воде

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани. Фото AFP

Пловчиха из СШАХоли Андерсон стала первой золотой медалисткой чемпионата мира по водным видам спорта. Теперь уже двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады победила на дистанции 5 километров в плавании на открытой воде, сообщает официальный сайт турнира.

Холи Андерсон на протяжении всей дистанции шла в лидирующем пелотоне и смогла грамотно распределить силы, чтобы на финише обогнать своих соперниц.

Следом за американкой финишировали представительница Греции Каллиопи Арузо. Замкнула призовую тройку Финниа Вунрам из Германии.

Отметим, что на этой дистанции наравне с остальными участницами выступала 14-летняя спортсменка из Гонконга Хои Ман Лок: она заняла 34-е место из 38-ми финишировавших участниц. Украинки в этом виде участия не принимали.