Первая ничья на Евро-2016: Россия спаслась в матче с Англией

11 июня 2016, 23:58
Сборная Англии атаковала весь матч, но забить смогла лишь один гол, а пропустила на добавленных минутах

Англия и Россия сыграли вничью - 1:1. Фото AFP

В матче первого тура группы В Евро-2016 сборная Англии сыграла вничью с командой России. Матч прошел в субботу в Марселе и завершился со счетом 1:1.

Англичане начали очень активно: проходы по двум флангам, частые прострелы и навесы. В первом тайме статистика ударов отображает преимущество команды Роя Ходжсона – 9:1, но счет в первые 45 минут открыт не был.

Во втором тайме англичане распечатали ворота российской сборной прямым ударом со стандарта: Эрик Дайер пробил мощно под перекладину.

У англичан было еще несколько хороших возможностей для взятия ворот, но в итоге они пропустили на второй добавленной минуте встречи! После подачи с углового Василий Березуцкий головой отправил мяч в дальний угол – вратарь англичан Джо Харт отбить не смог. Мяч записали на Дениса Глушакова, который подставил колено у самой линии ворот.

Итог – 1:1. Англия потеряла два очка.

Ранее в матче группы В Уэльс обыграл Словакию со счетом 2:1.

Англия – Россия – 1:1 (0:0)
Гол: Дайер (73) – Глушаков (90+2)
Желтые карточки: Кэхилл (62) – Щенников (72)