Пережили бурю! Две украинки под ужасным ливнем добежали до финала Олимпиады-2020

2 августа 2021, 15:44
Легкоатлетки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук пробились в финал Олимпийских игр в Токио в беге на 400 метров с барьерами. Виктория не сдержала слез

Анна Рыжикова и Виктория Ткачук боролись с погодой в Токио / Фото: Reuters

Сегодня в Японии, где уже наступил вечер, Рыжиковой и Ткачук пришлось бороться не только с соперницами, но и с погодой. Мало того, что дождь лил на головы, словно из ведра, так и еще на приземлении после барьеров ехали ноги на скользкой дорожке.

В итоге Рыжикова с ошибкой оказалась в своем забеге третьей, показав время 54,23 с, и вышла в финал Олимпиады с 7-го места.

Фото Reuters

Напомним, что Анна – рекордсменка Украины на этой дистанции. В июле на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме она преодолела 400 м за 52.96 с и стала первой украинкой в истории, разменявшей 53 секунды.

Ткачук, бежавшая в последнем полуфинале, уже на финише пропустила вперед американку и стала третьей. Но тоже вышла в финал с 8-го места, показала время 54,25 с. А потом – плакала и не верила своей удаче. Пришлось утешать соперницам.