Перепутал голову с мячом: игрок "Порту" нокаутировал соперника ударом с ноги в голову

20 декабря 2019, 18:52
Пострадавший покинул поле на носилках, а провинившемуся игроку выписали только желтую карточку

Зе Луиш / Фото: Getty Images

Нападающий "Порту" Зе Луиш грубо нарушил правила в матче 1/8 финала Кубка Португалии с "Санта-Кларой". В середине первого тайма Зе Луиш случайно нокаутировал полузащитника "Санта-Клары" Нене ударом ноги в голову, когда пытался пробить по мячу.

По итогам эпизода форвард "Порту" получил желтую карточку. Нене не смог продолжить встречу – его унесли с поля на носилках. Пострадавшему сделали томографию, но о состоянии футболиста не сообщается.

Матч завершился победой "Порту" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал хавбек "драконов" Сея Накадзима, отправивший мяч в ворота соперника на 29-й минуте.

Ранее мы писали, что жесточайший фол от футболиста спровоцировал массовое побоище в Аргентине. Лукас Торрес намеренно пошел в соперника двумя ногами.

А лучший новичок чемпионата Бельгии получил жуткую травму ноги. 18-летний футболист "Андерлехта" надолго угодил в клубный лазарет.

Напомним, что в начале ноября игрок "Эвертона" Андре Гомеш получил ужасный перелом ноги в матче против "Тоттенхэма". В результате столкновения с соперниками голеностопный сустав Гомеша вывернулся в неестественное страшное положение.