Паулу Фонсека потерпел первое поражение во главе "Шахтера"

2 июля 2016, 20:08
"Горняки" уступили "Витессу" на сборе в Голландии

Фото ФК "Шахтер"

Сегодня в очередном товарищеском поединке голландским сборов донецкий "Шахтер" встречался с местным "Витессом", за который в прошлом сезоне играл экс-игрок сборной Украины Денис Олейник.

Голландцы открыли счет в середине первого тайма, а в начале второго удвоили свое преимущество. Прибывшие в расположение "горняков" украинские сборники участия в матче не принимали.

Это поражение стало первым для Паулу Фонсеки на посту главного тренера "Шахтера". Ранее "горняки" одержали три победы на сборах в Голландии с общим счетом 15:1.

"Витесс" – "Шахтер" – 2:0
Голы: Чжан (20), ван Берген (57)

"Шахтер": Каниболоцкий (Сарнавский, 66), Данченко, Кривцов, Ордец, Исмаили, Танковский, Малышев, Марлос (Нем, 66), Тайсон (Зубков, 76), Феррейра (Дентиньо, 66), Эдуардо (Тотовицкий, 66)

"Витесс", 1-й тайм: Роом, Леердам, Рашица, Ота, Чжан, Йейни, Котте, Фоор, Корян, Бейкер, Кашия

"Витесс", 2-й тайм: Хаувен, Лукассен, Кройсвейк, ван дер Верфф, Схореа, Осман, Накамба, Казаишвили, ван Берген, Дауда, Натан де Соуза

Предупреждение: Лукассен (59)