Пападопулос для "Металлиста": харьковчане начали групповой этап Лиги Европы с поражения

19 сентября 2014, 00:08
Во Львове харьковчане со счетом 1:2 уступили турецкому "Трабзонспору"

Гоменюк забил гол, но этого оказалось мало даже для ничьей. Фото AFP

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы "Металлист" в номинально домашнем поединке, который прошел во Львове, со счетом 1:2 уступил турецкому "Трабзонспору".

Наш сайт провел текстовый онлайн матча "Металлист" – "Трабзонспор" 1:2

Первый тайм оказался скуп на моменты: футболисты "Металлиста" лишь два раза пробили в створ ворот, а гости и вовсе один раз – но зато как! На 25-й минуте Кевин Констант удачно сыграл головой, замкнув передачу с углового.

Во втором тайме количество моментов возросло, а на 61-й минуте харьковчане сравняли счет: последовала хорошая подача с правого фланга, Василий Кобин головой скинул в центр вратарской, а там Владимир Гоменюк переправил мяч в ворота!

Воодушевившись, харьковчане побежали вперед и были близки к тому, чтобы вырвать победу. Но на четвертой добавленной арбитром минуте пропустили обидный гол в свои ворота – отметился Авраам Пападопулос. Итоговый счет не отражает происходившее на поле – 1:2.

В параллельном матче группы L варшавская "Легия" на своем поле минимально обыграла бельгийский "Локерен" – 1:0.

Следующий матч в Лиге Европы "Металлист" проведет на выезде против "Локерена" 2 октября.