Отбор на ЧМ-2018: Месси забил за Аргентину, Бразилия разгромила Уругвай

24 марта 2017, 11:40
Результаты пятницы и таблица отборочного турнира в зоне КОНМЕБОЛ

Лео Месси принес Аргентине победу над Чили. Фото AFP

Футболисты сборной Бразилии одержали крупную волевую победу над командой Уругвая в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Встреча в Монтевидео завершилась со счетом 4:1 в пользу бразильцев. На гол Эдинсона Кавани (9-я минута, с пенальти) у уругвайцев гости ответили хет-триком Паулиньо (18, 51, 90+2) и точным ударом Неймара (74).

Сборная Аргентины в Буэнос-Айресе с минимальным счетом обыграла команду Чили – 1:0. Единственный мяч в игре на 16-й минуте с пенальти провел капитан аргентинцев Лионель Месси.

В других матчах сборная Парагвая на своем поле победила команду Эквадора – 2:1, а сборные Венесуэлы и Перу разошлись миром – 2:2.

После 13 игр турнирную таблицу отборочного турнира в зоне КОНМЕБОЛ возглавляет сборная Бразилии, имеющая в активе 30 очков. Следом идут команды Уругвая (23 балла), Аргентины (22), Колумбии (21) и Эквадора (20).