Ошибка Куртуа не помешала Бельгии обыграть Россию

21 марта 2019, 23:56
Бронзовые призеры ЧМ-2018 легко выиграли у хозяев прошлого мундиаля

Азар реализовал пенальти / Фото: AFP

Сегодня стартовал отборочный турнир чемпионата Европы по футболу. В Брюсселе встречались сборные Бельгии и России. Бронзовые призеры ЧМ-2018 обыграли хозяев прошлогоднего мундиаля со счетом – 3:1.

Бельгийцы забили первыми. На 24-й минуте Юри Тилеманс точно пробил от линии штрафной. Но уже через две минуты вратарь хозяев Тибо Куртуа, завозился с мячом в собственной штрафной, потерял его и Денис Черышев пробил по пустым воротам.

Сборная Бельгии вышла вперед перед свистком на перерыв. Юрий Жирков сфолил в собственной штрафной и Эден Азар реализовал пенальти. А на 87-й минуте Эден оформил дубль, пробив в угол с близкого расстояния. Доигрывала встречу Россия в меньшинстве, за две желтые карточки поле покинул Александр Головин.