Опрос: выберите спортсменку года в Украине

1 января 2016, 14:10
В 2015 году украинские спортсменки выигрывали чемпионаты Европы и мира, а также били рекорды на теннисных кортах

Голосование - ниже в материале

Подходит к концу 2015 год. Вспомним главные индивидуальные достижения украинских спортсменок и с Вашей помощью выберем спортсменку года.

Вот наши кандидатки:

Алина Федорова, легкая атлетика. Выиграла Кубок Европы по многоборью

Анна Ризатдинова, художественная гимнастика. Завоевала четыре "бронзовые" медали на чемпионате мира в Германии

Валя Семеренко, биатлон. Победила в масс-старте и завоевала "бронзу" в спринте на чемпионате мира в Финляндии. Стала третьей в общем зачете Кубка мира

Леся Цуренко, теннис. Впервые в карьере выиграла турнир WTA

Мария Музычук, шахматы. Выиграла чемпионат мира на России в Сочи

Наталья Жукова, шахматы. Выиграла чемпионат Европы в Грузии

Оксана Гергель, борьба. Выиграла чемпионат мира в США

Элина Свитолина, теннисистка. Впервые среди украинских теннисисток дошла до четвертьфинала турнира "Большого Шлема" Ролан Гаррос

Юлия Калина, тяжелая атлетика. Выиграла чемпионат Европы в весовой категории до 63 кг в Грузии.

Юлия Паратова, тяжелая атлетика.  Выиграла чемпионат Европы в весовой категории до 53 кг в Грузии.