"Олимпик" забил три гола за семь минут и не пустил "Ворсклу" в топ-шестерку

11 марта 2017, 15:52
Проигрывая 0:2, команда Романа Санжара смогла отыграться и победить со счетом 3:2

Гол Матяжа стал решающим. "Олимпик" обыграл "Ворсклу" со счетом 3:2. Фото olimpik.com.ua

В матче 21-го тура украинской Премьер-лиги "Олимпик" одержал волевую победу над "Ворсклой". Поединок прошел в Полтаве и завершился со счетом 3:2 в пользу донецкого клуба.

Гости, которые перед этим поединком сохраняли шансы на попадание в топ-шестерку по итогам первого этапа чемпионата, к 60-й минуте повели в счете 2:0. Однако рывок "Олимпика", футболистам которого удалось забить три гола за семь минут, лишил команду Василия Сачко места в группе сильнейших.

Перед последним туром первого этапа Премьер-лиги в активе "Ворсклы" осталось 23 очка, тогда как у идущего шестым "Черноморца" – 27 очков. У "Олимпика" 32 очка и игра в запасе. Таким образом, все участники топ-6 определены: "Шахтер", "Динамо", "Заря", "Александрия", "Олимпик", "Черноморец".