"Олимпик" во второй раз в сезоне обыграл "Александрию" в чемпионате Украины

15 октября 2017, 19:04
Победный гол в матче забил Иван Брикнер

Фото ФК "Олимпик"

Донецкий "Олимпик" в матче 13-го тура чемпионата Украины в Киеве на стадионе "Динамо" обыграл "Александрию".

В первом тайме более активными были гости, а вот после перерыва уже больше угрожали чужим воротам хозяева поля, хотя статистка владения мячом все равно осталась за "Александрией".

Все шло ко второй нулевой ничьей воскресенья, но другого мнения был Иван Брикнер. Его точный удар на 88-й минуте встречи стал победным.

"Александрия" прервала свою трехматчевую серию без поражений, хотя два предыдущих матча они сыграли вничью.

"Олимпик" вернул себе четвертую строчку и сократил отставание от "Ворсклы", проигравшей вчера "Шахтеру, до одного балла.

Напомним, что обе команды участвовали в еврокубках, но не сумели преодолеть квалификацию Лиги Европы – "Олимпик" уступил греческому ПАОКу, а "Александрия" в шаге от группового этапа была остановлена белорусским БАТЭ.

Вторая команда Премьер-лиги "Динамо" сыграет на выезде против одесского "Черноморца".

Ранее "Верес" и "Мариуполь" сыграли вничью – 1:1, а "Сталь" уступила "Заре" – 0:1.