"Олимпик" без проблем проходит запорожский "Металлург" в 1/8 финала Кубка Украины

28 октября 2014, 18:56
На грубую игру соперника донецкая команда ответила четырьмя голами

Фото ФК "Металлург" З

Донецкий "Олимпик" по сумме двух встреч легко справился с запорожским "Металлургом" в 1/8 финала Кубка Украины.

После комфортной победы дома (2:0), донецкий клуб на выезде не оставил шансов подопечным Олега Тарана – 4:0.

На 14-й минуте Дорошенко воспользовался ошибкой Старцева на выходе и с линии штрафной отправил мяч в пустые ворота. После этого бомбардирскую эстафету перенял Гегам Кадимян, дважды расписавшись в воротах соперника. Уже в дополнительное время матча Кадимян выступил в роли ассистента, отдав голевой пас на Драченко.

Победу "Олимпику" омрачила травма нигерийского полузащитника Иса Шерифа, который столкнулся с голкипером запорожцев перед первым голом своей команды. Футболиста с футбольного поля сразу отправили в больницу.

А в перерыве Роману Санжаре пришлось сменить Моху, получившего по ногам в концовке первой 45-минутки.

Не обошлось без потерь и у "Металлурга" – лидер атак запорожцев Дмитрий Лепа получил повреждение уже на первых минутах матча, а в середине тайма усугубил повреждение и вынужден был покинуть поле на носилках.

Жеребьевка следующего этапа кубка Украины состоится в пятницу 31 октября в Доме футбола.

"Металлург" З – "Олимпик" – 0:4 (первый матч – 0:2)