Официально: матч "Карпаты" – "Олимпик" доиграют 21 февраля

1 февраля 2018, 14:59
Команды не смогли выйти на второй тайм из-за сильного снегопада во Львове

Снегопад сорвал поединок. Фото ФК "Карпаты"

Дирекция украинской Премьер-лиги приняла решение, что матч 18 тура чемпионата Украины "Карпаты" (Львов) – "Олимпик" (Донецк) будет доигран 21 февраля. Команды продолжат встречу со второго тайма. Начало – в 14:00.

3 декабря матч "Карпаты" – "Олимпик" был прерван из-за сильного снегопада. Главный арбитр встречи Катерина Монзуль не разрешила командам начать второй тайм из-за обрушившейся на Львов непогоды.

В перерыве поле не успевали очистить от снега, хотя к уборке подключились даже фанаты. Позже появилось видео, на котором видно, как группа болельщиков соорудила прямо на футбольном поле снеговика.

Снег продолжался и через некоторое время стало известно, что поединок продолжать не будут.

После первого тайма матча "Карпаты" – "Олимпик" счет был ничейный – 1:1. За львовян гол забил Сергей Мякушко на 42-й минуте, но "Олимпик" отыгрался довольно быстро – на 45-й минуте отличился Антон Кравченко.

В турнирной таблице команды решают разные задачи. "Олимпик" претендует на попадание в первую шестерку, которая будет бороться за еврокубки. А "Карпаты" думают, как сохранить прописку в "вышке".