Обзор суперматча "Реал" – "Ювентус" – 1:3

12 апреля 2018, 00:45
Видео голов и моментов яркого поединка в Мадриде, в котором "Ювентус" был близок к сенсации

"Реал" - "Ювентус" - 1:3. Фото AFP

"Реал" уступил туринскому "Ювентусу" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, но по сумме двух игр противостояния вышел в полуфинал.

Поединок в Мадриде в среду завершился со счетом 3:1 в пользу туринцев. В составе победителей дубль еще в первом тайме оформил Марио Манджукич (2-я и 37-я минуты), во втором тайме голом после грубой ошибки вратаря мадридского клуба отметился Блез Матюиди (60-я минута). Единственный мяч у "сливочных" забил Криштиану Роналду на седьмой добавленной минуте с пенальти.

В добавленное ко второму тайму время главный арбитр англичанин Майкл Оливер назначил пенальти в ворота "Ювентуса" за фол Мехди Бенатии на Лукасе Васкесе. Футболисты "Ювентуса" стали спорить с арбитром, и в результате капитан итальянской команды голкипер Джанлуиджи Буффон получил прямую красную карточку.

Первый матч, прошедший 3 апреля в Турине, закончился победой испанской команды – 3:0.

Соперник действующего победителя Лиги чемпионов "Реала" определится по итогам жеребьевки, которая состоится в пятницу, 13 апреля, в швейцарском Ньоне.