Обзор суперматча "Лион" – "Шахтер" в Лиге чемпионов

3 октября 2018, 09:20
Голы и лучшие моменты матча Лиги чемпионов во Франции

Донецкий "Шахтер" и французский "Лион" выдали суперпоединок в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Команды порадовали четырьмя забитыми мячами, но выявить победителя не смогли – ничья 2:2. При этом украинский клуб имел преимущество в два мяча, но не сумел его удержать. Мы проводили онлайн трансляцию матча "Лион" – "Шахтер".

Счет в матче перед самым перерывом открыл Жуниор Мораес, откликнувшийся на прострел от Исмаили с левого фланга. Это был первый мяч бразильца в футболке донецкого клуба в Лиге чемпионов. Однако на этом он решил не останавливаться и еще раз отличился уже после перерыва Второй мяч Мораеса вышел на загляденье – техничный ударом в самый уголок.

Увеличив преимущество, "горняки" расслабились и позволили сопернику перехватить инициативу, а вышедшие на поле свежие игроки добавили остроты у ворот Пятова, что вылилось в голы Дембеле и Дюбуа.

Фонсека выпустил на поле своего джокера, но удару Кайоде на последних минутках не хватило точности – ворота "Лиона" спасла перекладина.

"Лион" – "Шахтер" – 2:2
Голы: Дембеле (70), Дюбуа (72) - Мораес (44, 55)

"Лион": Антони Лопеш, Марсело, Менди, Дюбуа, Денайер, Ауар, Ндомбеле (Диоп, 87), Траоре (Депай, 63), Тузар, Фекир, Дембеле (Корне, 81).

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Ракицкий, Степаненко, Алан Патрик (Коваленко, 75), Тайсон, Марлос (Фернандо Педро, 90), Майкон, Мораес (Кайоде, 83).

Предупреждение: Фекир (46).

Интересно, что еще до начала матча бывший нападающий донецкого "Шахтера" Андрей Воробей считает, что ничья для "Шахтера" будет приемлемым исходом