Обзор самого результативного матча тура в чемпионате Украины "Черноморец" – "Карпаты"

28 октября 2018, 17:30
Голы и лучшие моменты матча чемпионата Украины в Одессе

Львовские "Карпаты" разгромили одесский "Черноморец" в матче 13-го тура чемпионата Украины. Поединок состоялся в Одессе на стадионе "Черноморец" и завершился со счетом 6:0 в пользу гостей. Счет был открыт уже на второй минуте, когда Швед реализовал пенальти за игру рукой.

Остальные голы были забиты уже после перерыва – сначала Понде увеличил отрыв, а Мякушко довел счет до разгромного, оформив дубль. А вот последний гол в матче вызвал вопросы у экспертов и комментаторов. Голкипер "Черноморца" Литовченко неудачно вышел из ворот и не рассчитал отскок мяча, однако он не бросился за ним вдогонку, а трусцой побежал в сторону ворот, наблюдая, как Гуцуляк вколачивает мяч в сетку.

"Черноморец" – "Карпаты" – 0:5
Голы:
Швед (2, пен), Понде (48), Мякушко (78, 90), Гуцуляк (90)

"Черноморец": Литовченко, Остапенко, Грачев, Рыжук, Трубочкин, Чорний (Карноза, 58), Смирнов (Мютзерс, 85), Мусолитин, Бабенко, Татарков (Штогрин, 77), Коваль.

"Карпаты": Шевченко, Мехремич, Мирошниченко, Лебеденко, Бородай, Карраскаль (Вербный, 73), Эрбес, Швед (Мендес, 82), Клец, Гуцуляк, Понде (Мякушко, 64).

Предупреждения: Грачев (1), Мехремич (21), Понде (28), Трубочкин (47), Клец (81), Штогрин (88).

Напомним, что лидер УПЛ донецкий "Шахтер" уверенно обыграл киевский "Арсенал". Один из голов за "горняков" забил Виктор Коваленко, который реализовал пенальти. Интересно, что Коваленко стал первым воспитанником украинского футбола, пробившим пенальти в игровое время в официальном матче за "Шахтер" с ноября 2008 года.