Обзор матча Швеция – Италия – 1:0

11 ноября 2017, 09:15
Скандинавы выиграли стыковой матч ЧМ-2018 благодаря рикошету

В первом стыковом поединке ЧМ-2018 сборная Швеции на своем поле минимально обыграла команду Италии – 1:0.

Победу скандинавам принес гол Якоба Юханссона на 61-й минуте, когда мяч после его удара попал в соперника, дезориентировал Буффона и влетел в угол.

Обе команды в отборочном турнире ЧМ-2018 заняли вторые места в своих группах. Шведы стали вторыми в группе А, уступив французам, но обойдя в таблице Голландию и Болгарию. Итальянцы не смогли стать первыми в группе G, которую выиграла Испания.

Ответный поединок состоится 13 ноября в Милане.

Напомним, что в первом стыковом матче ЧМ-2018 сборная Хорватии на своем поле разгромила команду Греции – 4:1. В составе победителей отличились Лука Модрич (13-я минута, с пенальти), Никола Калинич (19), Иван Перишич (33) и Андрей Крамарич (49). У греков гол забил Сократис Папастатопулос (30).

А сборная Швейцарии на выезде обыграла команду Северной Ирландии – 1:0. Единственный гол в матче на 58-й минуте забил Рикардо Родригес, реализовав сомнительный пенальти.