Обзор матча "Шальке" – "Аякс" – 3:2

21 апреля 2017, 01:15
Удаление, дополнительное время и пять забитых голов – лучшее в матче 1/4 финала Лиги Европы

Футболисты "Аякса" из Амстердама обыграли немецкий "Шальке" по сумме двух матчей в 1/4 финала Лиги Европы и вышли в полуфинал.

Встреча прошла в четверг в Гельзенкирхене и завершилась победой хозяев поля в дополнительное время со счетом 3:2, но по сумме двух матчей дальше прошел "Аякс". Мячи в составе "Шальке" в основное время забили Леон Горецка (на 53-й минуте) и Гвидо Бургшталлер (56). В первом матче в Амстердаме 13 апреля "Аякс" добился победы со счетом 2:0.

В дополнительное время "Шальке" вышел вперед после точного удара Даниеля Калиджури (101), однако "Аякс" после этого сумел забить два мяча – отличились Ник Виргевер (111) и Амин Юнес (120).

"Аякс" завершал матч в неполном составе – на 80-й минуте был удален защитник Джоэл Велтман.