Обзор матча "Шахтер" – "Интер" в Лиге чемпионов

28 октября 2020, 08:09
"Горняки" сыграли с итальянским клубом вничью 0:0 и сохранили за собой первое место в группе

Во вторник, 27 октября, донецкий "Шахтер" в Киеве в НСК Олимпийский принимал итальянский "Интер" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Мы проводили онлайн матча "Шахтер" – "Интер" с подробным описанием всех ключевых моментов поединка, который завершился вничью 0:0.

Обзор матча "Шахтер" – "Интер" (0:0)

Первый опасный момент в матче произошел на 16-й минуте встречи. Лукаку продавил Хочолаву и вышел один на один с Трубиным, но переиграть 19-летнего голкипера не сумел. Правда, мяч остался у бельгийца, тот отпасовал на линию штрафной на Бареллу, который с лета пробил в перекладину.

Перед самым перерывом итальянцы еще раз проверили на прочность каркас ворот "Шахтера". Лукаку со штрафного пробил прямо под перекладину, Трубин до мяча дотянулся и перевел его в перекладину. Бельгиец не ожидал, что наш голкипер сумеет спасти свои ворота и от удивления схватился за голову.

Практически весь второй тайм "Интер" провел в атаках, однако "горняки" успешно отразили все атаки соперника и заработали еще один бал в свою копилку. После двух туров "Шахтер" имеет четыре очка и продолжает лидировать в группе В.

"Шахтер" – "Интер" – 0:0

"Шахтер": Трубин, Додо, Бондарь, Хочолава (Матвиенко, 62), Корниенко, Маркос Антонио, Соломон, Тете, Майкон, Дентиньо (Тайсон, 15), Марлос (Алан Патрик, 88).

"Интер": Ханданович, Хакими, Бастони, де Врей, Янг (Пинамонти, 85), Барелла, Видаль (Эриксен, 79), Брозович, Д`Амброзио (Дармиан, 80), Мартинес (Перишич, 72), Лукаку.

Предупреждения: Бастони (31), Видаль (64).