Обзор матча "Мариуполь" – "Юргорден" – 2:1

2 августа 2018, 23:44
Победный гол в дополнительное время забил Руслан Фомин

В четверг, 2 августа, "Мариуполь" во втором раунде квалификации Лиги Европы прошел шведский "Юргорден". Команды встречались в Одессе и "Мариуполь" победил в дополнительное время – 2:1.

После гостевой ничьи – 1:1, команды завершили с таким же счетом основное время в Одессе. Пихеленок открыл счет на 63-й минуте, а Баджи на 77-й восстановил равновесие. А в овертайме победу "Мариуполю" принес Руслан Фомин, который реализовал пенальти на 97-й минуте.

Теперь следующим соперником "Мариуполя" станет французский "Бордо". Команды сыграют 9 и 16 августа.

В третьем раунде квалификации сыграет еще один украинский клуб – луганская "Заря". Подопечные Юрия Вернидуба встретятся с португальской "Брагой".

Ранее стали известны суммы призовых в Лиге Европы следующего сезона. Призовой фонд еврокубкового турнира составит 560 миллионов евро. Каждый из 48 участников группового этапа гарантированно получит примерно по 2,62 миллиона евро.