Обзор матча "Челси" – "Барселона" – 1:1

21 февраля 2018, 00:46
Голы Виллиана и Лео Месси во втором тайме решили исход встречи в Лондоне

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Челси" принимал на своем поле "Барселону". Встреча проходила на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась со счетом 1:1.

Ключевые события матча пришлись на второй тайм. Хозяева поля вышли вперед в счете благодаря точному удару Виллиана с передачи Эдена Азара на 62-й минуте. Испанская команда смогла отыграться через 13 минут. Гол с передачи Андреса Иньесты записал на свой счет Лионель Месси, который поразил ворота "Челси" впервые в карьере.

Интересно, что в стартовом составе английского клуба не оказалось ни одного англичанина! Четыре испанца, два бельгийца, немец, датчанин, бразилец, нигериец и француз – вот состав "Челси", тренер – итальянец Антонио Конте. В старте "Барселоны" было пять футболистов с испанским паспортом.

Ответная встреча "Барселона" – "Челси" пройдет на стадионе "Камп Ноу" 14 марта.

В параллельном матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкая "Бавария" на своем поле разгромила турецкий "Бешикташ". Поединок завершился со счетом 5:0.