Обзор матча 1/8 финала Франция – Аргентина на ЧМ-2018

30 июня 2018, 19:42
Килиан Мбаппе оформил дубль в матче

Герой матча Мбаппе. Фото AFP

В субботу, 30 июня, на чемпионате мира по футболу стартовала стадия плей-офф. В Казани первыми на поле вышли сборные Франции и Аргентины. Французы вышли  в 1/8 финала с первого места в группе, а аргентинцы едва обыграли Нигерию в ключевом поединке третьего тура. Мы провели онлайн трансляцию матча Франция – Аргентина  с фото и комментариями ключевых моментов игры.

Первыми счет открыли французы. Килиан Мбаппе большой скорости вбежал в штрафную, где его придержал руками Маркос Рохо. Рефери без видеоповтора указал на "точку". Пенальти на 13-й  минуте точно пробил Антуан Гризманн.

Отыгралась Аргентина перед перерывом. На 41-й минуте Анхель Ди Мария рискнул пробить из-за штрафной и попал точно в угол.

А в начале второго тайма аргентинцы вышли вперед. На 48-й минуте после розыгрыша углового пробивал Лионель Месси, но мяч задел ногу Габриэля Меркадо, сменил направление и влетел в сетку.

Однако не долго радовались аргентинцы. Они лишь раздраконили соперника На 57-й минуте Франция сравняла счет. С левого фланга прошла диагональ на линию штрафной, где Бенжамен Павар в касание пробил в дальний угол, мяч по замысловатой траектории попал в ворота.

На 64-й минуте Мбаппе с угла вратарской пробил низом, голкипер аргентинцев задел мяч, но не сумел его остановить.

Счет 4:2 в пользу Франции сделал все тот же Мбаппе. На 68-й минуте Жиру отдал разрезной пас на Мбаппе и тот оказавшись один перед вратарем отправил мяч низом в дальний угол ворот сборной Аргентины!

Интригу в компенсированное время вернул Серхио Агуэро, который после навеса головой пробил точно в угол.

Но отыграться аргентинцы не успели. Победа Франции – 4:3.

ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА ФРАНЦИЯ – АРГЕНТИНА – 4:3

Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал 14 июня и продлится месяц – до 15 июля. Полное расписание и результаты матчей чемпионата мира доступны на нашем сайте.