Обзор финала молодежного ЧМ-2019 Украина – Южная Корея

16 июня 2019, 08:32
Видео голов и обзор финального матча молодежного чемпионата мира в Польше

/ Фото: AFP

Сборная Украины обыграла Южную Корею в финале молодежного чемпионата мира среди 20-летних. Главный матч турнира состоялся в Лодзе на стадионе местного клуба "Видзева" и завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Александра Петракова.

Онлайн матча Украина – Южная Корея в финале молодежного чемпионата мира

Видеообзор матча Украина – Южная Корея также можно посмотреть тут

Счет в матче был открыт в самом дебюте – Бескоровайный нарушил правила на линии штрафной, а главный арбитр встречи после просмотра видеоповтора указал на пенальти, который без шансов для Лунина реализовал Кангин Ли.

Украинцы сравняли счет еще до перерыва. После навеса со штрафного и небольшой неразберихи мяч прилетел к Супряге, тот развернулся и носком протолкнул мяч в сетку ворот.

А уже во втором тайме он оформил дубль. Конопля побежал к чужим воротам, но пас не успел отдать – мяч из под ног выбил защитник. Правда, прямо на Супрягу, который вышел один на один и спокойно переиграл голкипера.

А незадолго до финального свистка Георгий Цитаишвили исполнил слаломный проход со свей половины поля и пробил точено в угол ворот соперника. После этого вопрос о победителе был снят окончательно.

Украина добилась исторического достижения. До этого ни разу за годы независимости наши футболисты не играли в финале мирового первенства. Более того, до сегодняшнего дня лучшим результатом Украины на мундиале среди 20-летних была 1/8 финала.

Напомним, накануне в отборе на Евро-2020 главная сборная Украины минимально обыграла Люксембург. Победный гол уже в дебюте встречи забил Роман Яремчук. На летний перерыв наша команда ушла лидером своей группы.